Bel ensemble de 4 grands fauteuils à la Reine à dossier plat de style Louis XV en bois naturel richement sculpté de feuilles d'acanthe, guirlandes et entrelacs, les accotoirs à manchettes coup de fouet mouvementés, belle garniture de velours bleu marine, larg = 71, p = 63, h = 101 (restaurations)
Estimation : 1 500 € à 2 300 €