DEVILLE-CHABROLLE (Marie-Paule) "Femme nue recroquevillée" bronze à patine bleue, signé et monogrammé MP DC, numérotée 5/8 et porte un cachet de fondeur "Delval Cire perdue". L = 17, h = 7, larg = 9, 5 (reproduite au catalogue page 6)
Estimation : 1 800 € à 2 000 €