DEVILLE-CHABROLLE (Marie-Paule) "Femme nue allongée sur le côté" bronze à patine noire, signé, numéroté 4/8 et porte un cachet de fondeur "Delval Cire perdue" L = 26, h = 7, 5, p = 10, 5 (Légères usures de patine) (reproduit au catalogue page 25)
Estimation : 1 700 € à 1 900 €