DEVILLE-CHABROLLE (Marie-Paule) « Femme agenouillée les mains croisées dan le dos » bronze à patine brune, signé Deville, numéroté 3/8 et porte un cachet de fondeur "Delval Cire perdue, h = 33, 5, p = 18, larg = 17 (reproduit au catalogue page 23)
Estimation : 2 000 € à 2 300 €