CHINE ou VIETNAM première moitie du XXe: Sujet en bois sculpté représentant un dieu Taoiste à l'air farouche assis sur un félin qui se tient debout sur un rocher, h = 57 cm (fentes, manque la lame du sabre). Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 100 € à 150 €