CHINE CANTON fin XIXe : Coffret écritoire de voyage en bois laqué noir à décor laqué or de personnages et pavillons, orné sur le couvercle et les côtés (clé à l'intérieur, fermeture cassée) . H = 13 cm L = 35 cm l = 21, 5 cm (petits accidents et manques). Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 200 € à 300 €