CHINE fin XIXe : Pot à gingembre ovoïde en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon, à décor de lotus, chrysanthèmes et pivoines (couvercle rapporté, petits éclats au couvercle), h = 31, 5 cm. Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 150 € à 200 €