CHINE début XXe : Ecran de table centré d'une plaque sculptée d'un dragon et d'un qilin entouré de plaques veinées de marbre gris et blanc sur un support en bois sculpté (fentes au marbre et manque une baguette en bois à l'arrière de l'écran), H = 40 cm . Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 200 € à 300 €