ART D'ASIE - TABLEAUX - MEUBLES ANCIENS - OBJETS D'ART

Dimanche 12 Juin 2022 à 14h

Lot 42

CHINE début XXe : Ecran de table centré d'une plaque sculptée d'un dragon et d'un qilin entouré de plaques veinées de marbre gris et blanc sur un support en bois sculpté (fentes au marbre et manque une baguette en bois à l'arrière de l'écran), H = 40 cm . Expert : Madame Anne Papillon

Estimation : 200 € à 300 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr