Xavier de La Perraudière
Florian d’Oysonville

Commissaires-priseurs associés

Belles enchères - Mobilier moderne et design

Adjugé : 20 000 €
Adjugé : 15 200 €
Adjugé : 10 000 €
VITRINE de présentation éclairante de forme borne à cotés arrondis en verre
Adjugé : 6 500 €
Adjugé : 5 500 €
Adjugé : 4 800 €
Adjugé : 3 500 €
SCARPA
Adjugé : 3 200 €
Adjugé : 3 000 €
SCARPA
Adjugé : 2 800 €
RIETVELD, Gerrit Thomas (1888-1964) - Edition CASSINA
Adjugé : 2 100 €
Adjugé : 1 600 €
TABLE à rallonges de salle à manger en placage de thuya et palissandre
Adjugé : 800 €
MOBILIER de salon en hêtre teinté recouvert d'un tissu à carreaux comprenant un canapé (H. 77 - L. 124 - P. 60 cm) une paire de bergères à colonnes détachées (H. 78 - L. 68 - P. 60 cm) et deux chaises
Adjugé : 700 €
FAUTEUILS (paire de) en placage d'acajou
Adjugé : 600 €
FRANCE et DAVERKOSEN. Fauteuil à dossier à barreaux
Adjugé : 560 €
TABLE (importante) en noyer et placage de noyer
Adjugé : 400 €
TABLE roulante à montants en hêtre teinté et deux plateaux de miroir
Adjugé : 350 €
LAMPADAIRE en fer forgé et verre de Murano
Adjugé : 300 €
CHAISES (suite de huit) en noyer et placage de noyer à dossier barrette à motifs floral et piétement antérieur cambré
Adjugé : 300 €
TABLE ronde en noyer et placage de noyer
Adjugé : 300 €
GUERIDON (petit) circulaire en noyer et placage de noyer
Adjugé : 270 €
VITRINE en placage d'acajou à montants arrondis à trois faces vitrées dont une porte surmontant deux tiroirs
Adjugé : 180 €
FAUTEUILS clubs (paire de) en simili cuir fauve et bois naturel
Adjugé : 180 €
TABLES (trois) circulaires, une carrée et une rectangulaire en métal laqué blanc. H. env. 70 cm - Diam. env. 53 cm (légères différences
Adjugé : 160 €
ADNET Jacques (1900-1984). Porte-revue en laiton sur quatre pieds boules
Adjugé : 140 €
BANC en pierre reconstituée à piétement à double volute (trois éléments). H. 47 - L. 131 cm
Adjugé : 110 €
SUPPORTS (paire de) de pot en fer forgé ajouré forme tronconique, 20ème siècle. H. 75 - Diam. 52 cm
Adjugé : 110 €
BANQUETTE en fer forgé laqué blanc ; on y joint une petite table circulaire de jardin à décor de roses et trois chaises de jardin en métal
Adjugé : 110 €
Adjugé : 100 €
TABLE basse circulaire en placage d'acajou incrustée d'un filet zigzag sur piétement en croix
Adjugé : 100 €
CONSOLE (petite) d'applique rectangulaire en bois naturel à
Adjugé : 50 €
MATEGOT Mathieu (1910-2001) (attribuée à). Petite table basse pliante en fer forgé
Adjugé : 40 €

DELOYS - HÔTEL DES VENTES D’ANGERS
12, rue des Arènes
49100 Angers
Tél : +33 (0)2 41 88 63 89
Fax : +33 (0)2 41 81 03 07

DELOYS - HÔTEL DES VENTES DE SAUMUR
2, rue Dupetit Thouars
49414 Saumur Cedex
Tél : +33 (0)2 41 51 03 17
Fax : +33 (0)2 41 67 28 16

HORAIRES D’OUVERTURE DES STANDARDS
mardi – vendredi
10h – 12h / 14h – 17h

HORAIRES D’OUVERTURE DES BUREAUX
mardi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h

www.interencheres.com/49001