VENTE CATALOGUEE

Samedi 01 Décembre 2012 à 15h15

Lot 141

PERRIAND Charlotte (1903-1999) & JEANNERET Pierre (1896-1967). Table rectangulaire en frêne et bois naturel, grands côtés légèrement cintrés sur piétement oblique en diagonale, face extérieure arrondie réunie en partie haute d'une entretoise en H, époque vers 1948. H. 72 - L. 200 - P. 93 cm.
Provenance : achat après guerre du couple d'artiste, propriétaire
On y joint deux chaises attribuées à Charlotte PERRIAND

Adjugé : 3 000 €

SAUMUR
2 RUE DUPETIT THOUARS

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr