Belle vente mobilière : Dessins - Tableaux - Bijoux - Objets d'Arts - Sculpture - Mode - Design - Livres

Samedi 26 Juin 2021 à 14h

Samedi 26 Juin 2021 à 14h
Exceptionnel dessin de 1938 d'Henri MATISSE représentant Hélène Mercier, née Princesse Galitzine
Miroir en talosel de Line VAUTRIN
Bronze le Ruban d'Henri LAURENS

Mode : HERMES, LOUIS VUITTON, BURBERRY, LACROIX, MONTBLANC, CHRISTIAN DIOR, WESTON
Bijoux : BULGARI, CHAUMET, EBEL, diamants, aigue-marine et divers
Objets d'art - Bronzes - Livres
Tableaux anciens et modernes, dessins et lithographies par FIORIO, GRAC, VOGLER, AUBERY, JEQUEL, BUFFET, JOUENNE, CHANCO, JEHAN, MALLE, MALTESE, LOULE, PRKING, ANDRE, AMBROGIANI, ZUTTER, VASARELY, BRAYER, LAURENCIN...
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Adjugé : 1 100 €
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 300 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 135 €
HÔTEL DES VENTES DE MANOSQUE
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
E-mail : manosque@aixluberon.auction
Conditions particulières pour enchérir sur le dessin d’Henri Matisse

Pour ce lot, les enchères « en live » seront fermées. Toute personne souhaitant enchérir par ordre d’achat ou par téléphone devra s’enregistrer au plus tard 24h avant la vente auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES et communiquer,

- pour les professionnels et les particuliers référencés auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES ou de
l’expert :
un formulaire d’ordre d’achat complété, un kbis en cours de validité, une copie recto-verso d’une pièce d’identité et un rib bancaire.

- pour les professionnels et les particuliers non référencés auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES ou
de l’expert,
 : il sera demandé le versement sur le compte bancaire de l’étude – au moins 48h avant la vente – un dépôt de garantie d’un montant de 50 000 € (cinquante mille euros) pour pouvoir enchérir. Si le lot n’est pas adjugé à cet enchérisseur, le dépôt de garantie sera renvoyé sous 72h.