Belle vente mobilière : Dessins - Tableaux - Bijoux - Objets d'Arts - Sculpture - Mode - Design - Livres

Samedi 26 Juin 2021 à 14h

Lot 11

Garniture de toilette en cristal taillé de cartouches et argent 925/1000ème ciselé de rinceaux feuillagés et chiffrée M.A.. Elle comprend 2 flacons, 2 boîtes à poudre, un flacon pulvérisateur à parfum et un polissoir à ongles. Alphonse DEBAIN (actif à Paris 1883-1911) orfèvre. Poinçon Minerve. Poids brut total : 2.571kg (1 fêle au pulvérisateur et petite boîte accidentée) (les deux flacons ont leur bouchon intérieur) ER

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 170 €

HÔTEL DES VENTES DE MANOSQUE
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
E-mail : manosque@aixluberon.auction
Conditions particulières pour enchérir sur le dessin d’Henri Matisse

Pour ce lot, les enchères « en live » seront fermées. Toute personne souhaitant enchérir par ordre d’achat ou par téléphone devra s’enregistrer au plus tard 24h avant la vente auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES et communiquer,

- pour les professionnels et les particuliers référencés auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES ou de
l’expert :
un formulaire d’ordre d’achat complété, un kbis en cours de validité, une copie recto-verso d’une pièce d’identité et un rib bancaire.

- pour les professionnels et les particuliers non référencés auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES ou
de l’expert,
 : il sera demandé le versement sur le compte bancaire de l’étude – au moins 48h avant la vente – un dépôt de garantie d’un montant de 50 000 € (cinquante mille euros) pour pouvoir enchérir. Si le lot n’est pas adjugé à cet enchérisseur, le dépôt de garantie sera renvoyé sous 72h.