BROCANTE CHIC

Mercredi 04 Février 2026 à 09h30

Lot 78

VIRGILE - Les Oeuvres traduites en françois, le texte vis-à-vis la traduction avec des remarques, par l'Abbé des Fontaines , nouvelle édition - De l'Imprimerie de P. Plassan, A Paris, 1796 - 4 volumes in 8 reliés plein veau avec portrait en frontiscpie et 17 gravures hors texte , dos orné d'un vase couvert (rousseurs et usures à la reliure)

Estimation : 45 € à 60 €