LEHMANN (Allemagne, v.1910) "Le marin ivre"
personnage mécanique en tôle avec ses vêtements d'origine (déchirure devant), h. 19 cm, usures, mais visage assez frais). le moteur ne démarre pas, manque une semelle
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €