Jacques PONCET (1921-2012) - Lot de quatre marines :
- La Vague sous un ciel nuageux - Acrylique sur papier signée et datée 05 en bas à gauche - H. 50 x L. 65 cm
- Ciel, lumière blanche - Acrylique sur papier signée et datée 05 en bas à gauche - H. 49 x L. 65 cm - (trous de punaises)
- Ciel aux nuages moutonneux - Acrylique sur papier signée et datée 05 en bas à gauche - H. 49 x L. 65 cm
- Coucher de soleil sur l'océan - Acrylique sur papier signée et datée 05 en bas à gauche - H. 50 x L. 65 cm
Estimation : 100 € à 150 €