Jacques PONCET (1921-2012) - Lot de quatre dessins d'étude :
- Le Modèle étendu - Crayon graphite sur papier signé et daté 86 en bas à gauche - H. 39,5 x L. 32 cm
- Nu à la serviette de bain - Crayon graphite sur papier signé et daté 85 en bas à droite - H. 35,5 x L. 27 cm
- Nu féminin de face - Crayon graphite sur papier signé et daté 85 en bas à droite - H. 39,5 x L. 32 cm
- Nu de dos, assis sur le lit - Crayon graphite sur papier signé et daté 85 en bas à droite - H. 40 x L. 30 cm
Estimation : 80 € à 120 €