Lot de verrerie comprenant :
Bonbonnière en cristal taillé - H. 22 cm à vue - (fêles et petits chocs sur le couvercle)
Nécessaire de nuit en verre émaillé à décor de dragons - H. 16,5 cm
Piège à guêpes en verre - H. 23 cm - (accident, état d'usage)
Paire de petits vases en opaline blanche à décor de frise de perles et de coquille - H. 15 cm - (usure de dorure)
Et divers - en l'état
Estimation : 40 € à 60 €