Lot de 2 ouvrages :
- LEFEVRE-PONTALIS (Germain) - Les sources allemandes de l'histoire de Jeanne d'ARC, Paris, Fontemoing, 1903, in-4 de 228 pages, relié demi-toile, dos avec pièce d'auteur et de titre ;
- LAMARTINE (Alphonse De) - Jeanne d'ARC, Paris, Jonquières, 1929,in-8 carré de 104 pages, relié demi-toile, dos avec pièce d'auteur et de titre
Estimation : 20 € à 40 €