LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Avril 2024 à 09h

Lot 112

Lot de 2 ouvrages :
Lot de 2 ouvrages :
Lot de 2 ouvrages :
Lot de 2 ouvrages :

Lot de 2 ouvrages :
- LUCE Siméon : Jeanne d'Arc à Domrémy, recherches critiques sur les origines de la mission de la Pucelle, accompagnées de pièces justificatives, Paris, Champion, 1886, in-4 de 446 pages, broché, des mouillures,
- HANOTAUX (Gabriel) - Jeanne d'ARC, Hachette et Cie, 1911, in-4 de 421 pages + Table des gravures, broché

Estimation : 20 € à 30 €