Lot de 4 ouvrages :
- SEGUY : L'Héritage d'Alexandre, essai sur la colonisation, envoi d'auteur ;
- THARAUD J. et J : Rabat ou les Heures marocaines, exemplaire numéroté ;
- LOTI : Au Maroc, relié 1890 ;
- BENOIT F : L'Empire de FEZ, le Maroc du nord, reliure toile, dédicacé
Estimation : 20 € à 30 €