Histoire des malheurs de la famille Des CALAS jusqu'après le jugement rendu en leur faveur pour la justification de la mémoire de Jean CALAS, père, le 9 mars 1765, précédé de Marc-Antoine CALAS, L suicide, à l'univers. Héroïde, Paris, Cailleau, 1765, in-8 de 64 pages, reliure moderne
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 210 €