Histoire entière & véritable de CHARLES STUART, Roy d'Angleterre contenant, en forme de journal, tout ce qui s'est faict & passé sur ce sujet dans le Parlement, & en la Haute Cour de Justice, et la façon en laquelle il a ésté mis à mort au mois de janvier 1641, le tout fidelement receüilly des pièces authentiques & traduit de l'Anglois, Londres, J.G., 1650, in-12 de 155 pages, relié plein veau, dos lisse orné de fleurons, avec pièce de titre, filet à froid sur les plats, de petits manques à la reliure
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €