IMBERT (Jean) - Enchiridion ou brief recueil du droict escript, garde et observé ou abrogé, en France : reveu, corrigé, augmenté et additionné par MP Guenois, Paris, Foüet, 1603, in-4 de 854 pages + Table des plus notables matières + Index Eorum ..de 142 pages, reliés plein veau, dos à nerfs, reliure usagée
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €