CARRE (G.L.J.) - Les lois de l'organisation et de la compétence des Jurisdictions civiles, expliquées par les principes de la théorie, les doctrines des publicistes et les décisions des Cours Souveraines. Paris, Warée Oncle, 1825, 2 volumes in-4 de 616 + 21 et 829 + 74 pages, reliés demi-basane, dos lisse
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €