LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Avril 2024 à 09h

Lot 82

CARRE (G.L.J.) - Les lois de l'organisation et de la compétence des Jurisdictions civiles, expliquées par les principes de la théorie, les doctrines des publicistes et les décisions des Cours Souveraines. Paris, Warée Oncle, 1825, 2 volumes in-4 de 616 + 21 et 829 + 74 pages, reliés demi-basane, dos lisse

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €