VIDEL (Louis) - Histoire du Connestable de LESDIGUIERES contenant toute sa vie, avec plusieurs choses mémorables, servant à l'Histoire Générale. II edition, revue et augmentée, Grenoble Jean Nicolas, 1649, in-12 de 944 pages + Table, relié plein veau, dos à nerfs, reliure fatiguée
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €