Les Titres du Droit Civil, et du Droit Canonique, raportez sous les noms françois des matières, suivant l'ordre alphabétique, avec une briève explication des Titres dont la seule lecture ne donne pas une connaissance suffisante.Lyon, Bruyset, 1730, in-4 de 361 pages,relié plein veau, dos à nerfs, orné de fleurons, petits défauts à la reliure, armes à l'intérieur du premier plat
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €