LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Avril 2024 à 09h

Lot 50

GASTIER (Rene) - Le nouveau PRATICIEN françois, contenant une facile instruction de toutes les matières Civiles, Criminelles, & Beneficiales : Pour ceux qui se veulent faire recevoir Officiers des Parlemens, Chambres des Comptes, Cour des Aydes, Grand Conseil, Tresoriers de France, Presidiaux, Eslections, & des autres Justices & Juridictions de ce Royaume. Quatriesme edition, Paris, Bobin & Le Gras, 1673, in-4 de 810 pages, relié plein veau, dos à nerfs (reliure usagée, beau frontispice

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €