Premier liev du THEATRE d'AGRICULTURE et MESNAGE des CHAMPS. Du devoir du mesnager c'est-à-dire de bien cognoistre & choisir les terres, pour les acquerir & employer selon leur naturel. Approprier l'habitation champestre, & ordonner de la conduite de son MESNAGE. Contient les 8 livres, in-8 de 878 pages, relié demi-veau, plats usagés
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €