BORNIER (Philippe) - Conferences des Ordonnances de Louis XIV Roy de France et de Navarre avec les anciennes ordonnances du Royaume, le droit ecrit et les arrests, enrichies d'annotations et de decisions importantes, nouvelle édition, Paris1755, 2 gros volumes in-8, reliés plein veau, dos à nerfs ornés de fleurons, défauts aux reliures
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 35 €