OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION, MOBILIER, TABLEAUX, BIJOUX

Jeudi 21 Mars 2024 à 09h

Lot 468

*Ecole alsacienne ? XIXème - Carnet de dessins au graphite, à l'aquarelle et à la gouache, représentant des paysages, des architectures, des portraits et des copies d'après les maîtres, on y trouve aussi quelques compositions musicales - certaines feuilles signées H. STEINLEN ? - (accidents)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 380 €