OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION, MOBILIER, TABLEAUX, BIJOUX

Jeudi 21 Mars 2024 à 09h

Lot 117

Paire d'éléphants posés sur une base rectangulaire en grès émaillé crème et brun, chacun avec la tête tournée légèrement vers le côté - Chine, Dynastie Ming (1368-1644) - H. 22 cm - (trompes restaurées, sauts d'émail, restauration)

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 350 €