Importante armoire en noyer mouluré et sculpté à décor de rinceaux et panier fleuri, ouvrant à deux portes à faux et deux portes sur les côtés mouvementés - traverse sculptée et ajourée - corniche en chapeau de gendarme - estampille GOUTY - H. 284 x L. 238 x P. 63 cm - Provence, époque XVIIII-XIXème - (corniche brisée à restaurer, accidents, restaurations, transformations)
NB : Vente sur désignation / cette armoire sera exposée le 20/03/2024 de 9h00 à 9h15 à Uzès :
Déménagements Vialat, 348 chemin du Mas des Tailles, 30700 Uzès
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 100 €