Important buffet de chasse à décrochement sur plinthe, en noyer mouluré et sculpté, à décor de rinceaux et coquilles sur les portes, fleurs en chute sur les montants et têtes d'indien aux angles, ouvrant à quatre portes sur intérieur aménagé, dessus de brèche d'Alep - en partie XVIIIème - H. 102,5 x L. 275 x P. 74 cm - (remanié et réaménagé)
NB : meuble très lourd qui nécessite au minimum 4 professionnels pour être déplacé
Estimation : 600 € à 1 200 €
Adjugé : 600 €