OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION, MOBILIER, TABLEAUX, BIJOUX

Jeudi 21 Mars 2024 à 09h

Lot 38

Meuble d'angle trois éléments en placage de palissandre, composé d'une encoignure et deux cotés formant vitrine en partie haute - époque Art déco, années 1930/1940 - H. 98 cm pour les côtés et 100 cm pour l'encoignure, longueur totale des cotés 176 et 205.5 cm, longueurs des éléments vitrés seuls 100 et 128 cm, profondeur des côtés 33 cm et de l'encoignure en angle 90 cm - (quelques petits accidents de placage et rayures)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €