SAMSON - Bouquetière et plat en faïence dans le goût de Moustiers, l'une à décor mythologique polychrome et l'autre à décor à la Berain polychrome - signés, vers 1900 - H. 14.5 cm (bouquetière) et 26 x 35.5 cm (plat) - (quelques égrenures)
Estimation : 40 € à 60 €