Bouclier de danse Sakalava, Tanala (?), Madagascar - Bois à patine claire, cuir - De forme ronde, la prise sculptée au revers dans le volume de l'objet. Une peau ornementale tendue à l'aide de courts tenons - 46 x 39,5 cm (accidents) - Expert Emmanuelle MENUET
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 615 €