Bouclier de danse Sakalava, Tanala (?), Madagascar - en bois à patine brune, cuir, accidents - de forme traditionnelle - la prise creusée dans le volume de l'objet, en deux importants motifs circulaires en facilitant la manipulation - belle patine marquée par l'usage - 39x37cm - Provenance : ancienne collection René Fournier - Expert Emmanuelle MENUET
Estimation : 300 € à 500 €