E. MARIOTTE - "Charmeuse" et "Le Gardien du Palais" - Deux carreaux de céramique émaillée signés et bas à droite et datés 1898, l'un portant l'inscription "D'après la gravure de Mr Baude du Tableau de Mr Daux" - H. 29,4 x L. 14 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 120 €