Armoire de mariage en noyer mouluré et sculpté, corniche chapeau de gendarme, fronton à décor d'oiseaux affrontés et traverse à décor de soupière ajourée, roses et bustes de femmes - Provence, XVIIIème - H. 280 x L. 176 x P. 74 cm environ - (petits accidents et restaurations d'usage)
Estimation : 600 € à 800 €