Lot de trois verseuses en argent comprenant :
- une théière tripode, anse en bois noirci - poinçon Minerve - style Louis XV - (tordue)
- une verseuse égoïste, anse en osier - poinçon Minerve - (chocs)
- une petite cafetière, anse en bois exotique - poinçon Minerve - (charnière à resouder)
Poids brut total : 802 g environ
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 420 €