VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER, BIJOUX et MODE

Jeudi 23 Novembre 2023 à 09h

Lot 338

VAN CLEEF & ARPELS - "Les Inséparables" - broche en or jaune 750e et platine à décor stylisé de passereaux perchés sur branche fleurie - le corps orné en serti-clos d'un saphir cabochon - la tête d'un pavage de diamants de taille brillant - les yeux de rubis cabochon - les fleurs ornées en serti-griffes de diamants de taille brillant, de rubis et saphirs - signée et numérotée 61403 - années 1950 - Dim. 48.2x42.8mm - Poids brut 17g80 - (très bon état)

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 16 000 €