BROCANTE CHIC

Jeudi 21 Septembre 2023 à 09h

Lot 90

CHINE - Paire de vases bouteilles en cuivre doré et émaux cloisonnés à décor de chauves-souris volant parmi les nuages sur fond bleu turquoise, le col orné de fleurs de lotus dans leur feuillage sur fond blanc. XIXe siècle. (Manque d'émail). H. 20 cm
Expert : Cabinet Portier et associés

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 210 €