Garniture de cheminée en bronze à patine médaille et dorée, composée d'une pendule à décor de putto assis sur une terrasse de rocaille ornée de fleurs et d'une tête de faune, cadran émaillé et signé "DENIERE Ft de BRONZE à PARIS" et de deux candélabres à décor de putti assis sur des terrasses tenant des cornes d'abondance et supportant quatre bras de lumière - époque XIXème - H. pendule 41 x L. 32 x P. 21 cm - H. candélabres 43 cm - (légère usure de patine, il manque le balancier, la flûte et des bobèches)
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 760 €