Objets d'art - tableaux - bijoux - mobilier - numismatique

Jeudi 03 Août 2023 à 09h

Lot 308

Une ménagère en argent et argent fourré comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremets, douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, douze fourchettes à gâteau, douze cuillères à dessert, douze cuillères à café, deux louches, une cuillère à sauce, un couvert de service, une pelle à tarte et une pelle à glace - au total 115 pièces - poinçon Minerve, maître orfèvre TETARD Frères - Poids : 4314.2g - poids brut des couteaux et de la pelle à tarte: 2101g - état neuf sous plastique dans un coffret à tiroir

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 500 €