PINGRE - Cométographie ou traité historique et théorique des COMETES, Paris, Imprimerie Royale, 1783, 2 volumes in-4 de 630 et 518 pages, reliés demi-veau, dos à nerfs ornés de fleurons, planches. (C21)
Estimation : 500 € à 800 € Adjugé : 1 050 €