TIMBRES, LIVRES et CARTES POSTALES

Jeudi 14 Septembre 2023 à 09h

Lot 577

PINGRE - Cométographie ou traité historique et théorique des COMETES, Paris, Imprimerie Royale, 1783, 2 volumes in-4 de 630 et 518 pages, reliés demi-veau, dos à nerfs ornés de fleurons, planches. (C21)

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 050 €