TIMBRES, LIVRES et CARTES POSTALES

Jeudi 14 Septembre 2023 à 09h
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 205 €
** FRANCE neufs  divers sur quelques feuilles Safe
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 210 €
2 classeurs avec étuis FDC FRANCE
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
1 album bleu contenant 25 FDC COSMOS + quelques timbres
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 5 €
1 Grand classeur rouge FRANCE LETTRES modernes de nombreux CHARGE
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 15 €
1 Boite à chaussures FRANCE neufs, Emissions communes FDC ….
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
** FRANCE N°262 PAIRE, bord de feuille, TTB
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 120 €
1 album FDC FRANCE majorité EUROPA
Estimation : 15 € à 20 €
1 album FDC FRANCE majorité Journées du Timbre + Divers
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
1 classeur bleu LETTRES, ENTIERS et FDC France et Suisse
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 35 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 165 €
1 classeur rouge FRANCE FDC, Cartes Postales Anciennes et divers
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
1 classeur rouge FINLANDE neufs et oblitérés, certains par multiple
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
1 classeur vert TAAF + NOUVELLE CALEDONIE neufs et oblitérés
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 35 €
1 classeur rouge BELGIQUE oblitérés
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
1 classeur bordeaux CHINE neufs entre 1980 et 2012
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
FRANCE collection sur feuilles MOC entre 1927 et 1976
Estimation : 75 € à 100 €
Adjugé : 70 €
** FRANCE NON DENTELE Bloc N°8 Philexfrance 82, SUP
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 110 €
4 vieux catalogues Yvert et Tellier dont Europe et Outremer
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
2 classeurs neufs + 1 pochette de timbres
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €
1 carton de feuillets DAP
Estimation : 20 € à 30 €