Georges MATHIEU (1921-2012) - Composition - Encre et collage sur papier, signé et dédicacé pour Julien Alvard et daté 27 nov 1962 - 57 x 77 cm - Provenance : Famille du récipiendaire
Critique d'art, Julien Alvard avait publié un ouvrage sur Georges Mathieu en 1961
Expert : Cabinet MARECHAUX
Estimation : 9 000 € à 12 000 €