DELFT - Plat rond en faïence polychrome à décor de scène lacustre au centre , ailé à décor floral dans des réserves - porte une signature L.V.S au revers - XVIIIème - Diam. 35 cm (important morceau recollé sur l'aile et egrenures)
Estimation : 80 € à 150 €