CASTELFRANCHI (Gaetano ) - Physique moderne, traduit de l'italien par A. SALIN et H. LARROUY, 2 tomes reliés en 1 volume in-8 de 493 et 503 pages + ERRATUM, Paris, Dunod, 1941, demi-maroquin, dos à nerfs. (C59)
Estimation : 30 € à 50 € Adjugé : 30 €