CABANES (Dr) - L'Enfer de l'histoire, Tome 1 : Les réprouvés et les calomniés, orné de 34 illustrations, Tome 2 : Princesses et Souverains, orné de 25 illustrations, 2 volumes in-8 de 310 et 326 pages, Paris, Albin Michel, 1951-1953, reliés demi-veau à coins, dos à nerfs avec pièce de titre, ex-libris au tampon. (C56)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €